Двое разбойников и убийц женщины из Новороссийска предстанут перед судом

13 февраля 2020 г.
Двое разбойников и убийц женщины из Новороссийска предстанут перед судом

Следственным отделом по городу Новороссийску СКР по Краснодарскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 32 и 28-летнего местных жителей. Они обвиняются в убийстве 31-летней знакомой, группой лиц по предварительному сговору, сопряженном с разбоем (пп.«ж,з» ч.2 ст.105 УК РФ) и разбойном нападении на нее (п.«в» ч.4 ст.162 УК РФ). 32-летнему фигуранту также предъявлено обвинение в грабеже (ч.1 ст.161 УК РФ) и краже чужого имущества (ч.1 ст.158 УК РФ).

По версии следствия, днем 19 января 2019 года обвиняемые находились дома у одного из них, где 28-летний хозяин домовладения предложил гостю совершить разбойное нападение и убийство его 31-летней знакомой, на что получил согласие. Мужчины распределили между собой роли, согласно которым, один из участников должен был приобрести плоскогубцы и молоток, а также под предлогом оказания хозяйственно-бытовой помощи проникнуть в квартиру к знакомой, где применить к ней физическую силу. Соучастник в это время должен был ждать в подъезде, наблюдая за обстановкой и в случае опасности, предупредить об этом подельника. В этот же день, реализуя свои преступные намерения фигуранты прибыли к женщине, проживавшей на улице М. Ахеджака. По ранее разработанному плану один из обвиняемых нанес жертве 1 удар молотком в область головы, от чего она упала на пол. В это время он впустил в жилище ожидавшего в подъезде соучастника, с которым они задушили потерпевшую при помощи шнура от электрической плойки. После этого обвиняемые похитили денежные средства, компьютерную технику и ювелирные украшения погибшей на общую сумму более 79 тысяч рублей и скрылись с места происшествия.

Кроме того, 32-летний обвиняемый вечером 17 января 2019 года на улице Профсоюзной вырвал из рук местной жительницы сумку с денежными средствами в сумме 700 рублей и скрылся. Так же, днем 21 января 2019 года он похитил в церковной лавке местной религиозной православной организации золотую цепочку стоимостью более 61 тысячи рублей.

На период следствия в отношении обоих обвиняемых были избраны меры пресечения в виде заключения под стражу, которые продолжают действовать в настоящее время.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба СКР по Краснодарскому краю.





432

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ