Итоги заседания квалификационной коллегии судей Кубани от 30 марта 2018 года

30 марта 2018 г.

 

Пресс-релиз 

итогов заседания квалификационной коллегии 

судей Краснодарского края 30 марта 2018 года

На заседании коллегии 30 марта 2018 года один претендент получил положительное заключение о рекомендации на вакантную должность судьи Краснодарского краевого суда, три на должности председателей и заместителя председателя районных судов Краснодарского края, пять претендентов рекомендованы на должности судей районных и городских судов, пять на должности мировых судей.

Еремченко В.И. не рекомендован на должность судьи Первомайского районного суда г.Краснодара, не набрав необходимого числа голосов.

Прекращены полномочия трех судей на основании пп.1 п.1 ст.14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» по их письменным заявлениям.

Удовлетворено представление о привлечении судьи, находящегося в отставке, к исполнению обязанностей судьи на срок до одного года.

Удовлетворено ходатайство о разрешении принять почетные звания и награды. 2 судьи прошли квалификационную аттестацию.

Утверждено заключение комиссии квалификационной коллегии судей Краснодарского края, за совершение дисциплинарного проступка к дисциплинарной ответственности привлечена судья Кореновского районного суда Калита Н.В. и на нее наложено взыскание в виде досрочного прекращения полномочий с лишением седьмого квалификационного класса.

Удовлетворено представление Председателя Следственного комитета Российской Федерации Бастрыкина А.И., дано согласие на возбуждение уголовного дела в отношении мирового судьи судебного участка №93 Лазаревского района г.Сочи Смеленко Э.М., находящегося в отставке, по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.4 ст.291.1 УК РФ.





568

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ