Хостинский районный суд г. Сочи осудил местного жителя за ложные сообщения о готовящихся взрывах

22 июля 2016 г.

people-1099801_1280.jpg

Согласно ч. 1 ст. 207 УК РФ, заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

 Хостинский районный суд г. Сочи осудил местного жителя за ложные сообщения о готовящихся взрывах.

Осужденный сообщал о якобы заминировании зданий на линию экстренной помощи 112. На место прибыли сотрудники полиции, ФСБ и МЧС. Оцепив и обследовав территорию, правоохранители не обнаружили взрывчатых веществ и взрывных устройств. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю, в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий по данному факту сочинские полицейские совместно с сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю установили и задержали звонившего. Им оказался 34-летний сочинец. Дознанием Отдела полиции Хостинского района города Сочи в отношении него было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 207 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Хостинский районный суд г. Сочи  признал подсудимого  виновным и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год и 1 месяц с отбыванием наказания в колонии поселении. Кроме того, мужчина будет проходить принудительное лечение и наблюдение у психиатра.

 





613

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ