Краснодарские прокуроры изучили особенности своего участия в гражданском и административном судопроизводстве

16 мая 2016 г.

В минувшую пятницу в прокуратуре Краснодарского края, сообщила ее пресс-служба,  состоялся учебно-методический семинар для заместителей, старших помощников и помощников прокуроров городов и районов края, которые обеспечивают участие в рассмотрении судами гражданских и административных дел.

В семинаре приняли участие доктор юридических наук, профессор Юлия Попова, доктор  юридических наук, член президиума краевого суда, председатель коллегии по административным делам Елена Хахалева.

Участники семинара обсудили актуальные вопросы, связанные с применением Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации,  с подготовкой и предъявлением прокурорами в суд исков (заявлений). Большое внимание уделено также вопросам участия прокуроров в рассмотрении гражданских и административных дел, апелляционного обжалования незаконных судебных постановлений.

Работники отраслевого отдела  выступили с сообщениями по  вопросам, связанным с рассмотрением  судом  дел, участие прокурора в рассмотрении которых является обязательным:  о восстановлении на работе, о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью граждан, о выселении, о лишении, ограничении и восстановлении в родительских правах, а также ответили на многочисленные вопросы.

По окончании семинара проведено тестирование участников семинара по обсужденным вопросам.





585

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ