Краснодарский краевой суд оставил без изменения приговор в отношении лица, допустившего нападение льва на 4-летнего ребенка

7 мая 2019 г.
Краснодарский  краевой суд оставил без изменения приговор в отношении лица,  допустившего нападение льва на 4-летнего ребенка

Приговором Успенского районного суда Краснодарского края Андрей Манучарян признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б,в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, предназначенных для детей в возрасте до 6 лет, которые повлекли причинение тяжкого вреда здоровью). Ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Также удовлетворен гражданский иск о компенсации морального вреда на сумму 2,5 млн рублей.

Как следует из приговора суда, 28 октября 2018 года Манучарян, являясь организатором культурно-массового мероприятия - циркового представления, зная о том, что его выступление запланировано с диким животным породы африканский лев, самоустранился от контроля за организацией и проведением организованного им циркового представления, при проведении которого Манучарян не смог удержать львицу, которая прыгнула в сторону зрителей, сидящих на первом ряду, прорвала защитное ограждение и набросилась на 4-летнего ребенка, причинив последней множественные телесные повреждения, в том числе в виде открытой черепно-мозговой травмы, что повлекло причинение тяжкого вреда здоровью малолетней.

Манучарян не признал вину в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровью потребителей.

В апелляционной жалобе адвокат осужденного просил Краснодарский краевой суд переквалифицировать его действия на ч. 2 ст. 118 УК РФ и снизить размер компенсации морального вреда.

Однако суд апелляционной инстанции - Судебная коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда оставила жалобу без удовлетворения, а обвинительный приговор без изменения.

Приговор вступил в законную силу, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.





481

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ