Краснодарский краевой суд осудил на 20 лет убийцу четырех человек

22 июня 2016 г.

fire-1030751_1280.jpg

Сегодня Краснодарским краевым судом вынесен приговор 26-летнему жителю края Сергею Романову, который признан виновным в совершении убийства 4 человек с особой жестокостью ( п.п. а,д ч.2 ст.105 УК РФ) и умышленном уничтожении чужого имущества (ч.1 ст.167 УК РФ). По ходатайству подсудимого дело рассматривалось в составе коллегии из трех судей.

Государственное обвинение в судебном заседании поддержал лично прокурор Краснодарского края Леонид Коржинек, сообщает пресс-служба прокуратуры края.

В суде установлено, что ранее судимый и не имеющий  постоянной работы Романов 23 декабря 2014 года вместе с товарищем пришел в гости к своим знакомым, проживавшим в дачном домике по ул. Краснодонской Центрального района г. Сочи. Во время совместного распития спиртных напитков между Романовым и  потерпевшими, к которым он пришел в гости, произошел конфликт, из-за того, что Романову сделали обоснованное замечание по поводу его агрессивного поведения. В ответ Романов, находясь в возбужденном состоянии, усугублённом употреблением алкоголя, стал избивать потерпевших руками, ногами и неустановленными различными подручными предметами до тех пор, пока они не перестали оказывать сопротивление. После этого, Романов, желая смерти потерпевшим с причинением особых страданий, поджег вещи в доме. Убедившись, что разгоревшийся огонь не позволит потерпевшим покинуть дом,  скрылся с места происшествия. 

В результате возникшего пожара 4 человека получили повреждения, не совместимые с жизнью, и скончались на месте происшествия. С учетом того, что преступление совершено в условиях неочевидности и большая часть доказательств уничтожена пожаром, судебное разбирательство всех обстоятельств уголовного дела потребовало особой тщательности. Романов вину не признал, активно защищался, предложив суду доказательства в подтверждение своей позиции и выдвинув различные версии в свое оправдание.

Поддерживая государственное обвинение прокурор края предоставил суду совокупность допустимых, достоверных доказательств, убедивших суд в  несостоятельности позиции защиты и неоспоримо доказывающих виновность подсудимого в инкриминируемых преступлениях, которые позволили вынести по делу обвинительный приговор.

Согласившись с предложением государственного обвинителя прокурора края Леонида Коржинека, суд приговорил Романова по совокупности совершенных преступлений к 20 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. 





711

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ