Краснодарский краевой суд в апелляции утвердил приговор в отношении жителя г. Сочи, который сообщил заведомо ложные сведения о заминировании трёх ночных клубов

28 сентября 2018 г.

Судебная коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда рассмотрела уголовное дело в отношении 31-летнего жителя       г. Сочи Максима Хальзова.

12 апреля 2018 около 4 часов утра, будучи в состоянии алкогольного опьянения, он позвонил на номер экстренного вызова «112» и сообщил помощнику оперативного дежурного заведомо ложную информацию о готовящемся акте терроризма в отношении ночных клубов «НеБар», «Хуан Иваныч», «ЕгерьМастер», расположенных в г. Сочи.

В результате своих действий дезорганизовал деятельность органов внутренних дел, отвлек силы и средства на проверку ложного сообщения, отряда Федеральной противопожарной службы по Краснодарскому краю, принимавших участие в проверочных мероприятиях.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, тяжести совершенного преступления, признания вины и раскаяния в содеянном, назначил Хальзову 3 года лишения свободы в колонии-поселении.

Осужденный, полагая, что ему назначено чрезмерно суровое наказание, обжаловал приговор в апелляционном порядке.

Однако, судебная коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда, согласившись с заключением прокурора, приговор оставила без изменений, жалобу - без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу, - сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края





446

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ