Кропоткинский городской суд приговорил к длительным срокам лишения свободы сбытчиков наркотиков

18 июня 2020 г.
Кропоткинский городской суд приговорил к длительным срокам лишения свободы  сбытчиков наркотиков

Кропоткинским городским судом окончено рассмотрение уголовного дела, возбужденного в отношении двоих жителей Кавказского района. Мужчина 1976 г.р. и женщина 1984 г.р. обвинялись в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере) и ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

 Установлено, что в период времени с мая 2018 по март 2019 года подсудимые организовали на территории Кавказского района незаконную деятельность по сбыту наркотических веществ.   Они занимались расфасовкой наркотиков, производили закладки, через сеть «Интернет» доводили до потенциальных покупателей сведения о местах тайниковых закладок, вели отчет о работе. Кроме того, ими были организованы поставки расфасованных наркотических средств на территорию близлежащих субъектов РФ (Ставропольский край, Республика Адыгея). При задержании сотрудниками полиции в гараже подсудимых были обнаружены и изъяты фасовочные материалы, весы, изолента, а также наркотическое вещество N-метилэфедрон общей массой 174 гр.

 В судебном заседании подсудимые полностью признали вину.

 Изучив материалы дела, суд признал подсудимых виновными. С учетом общественной опасности совершенных преступлений им назначено наказание в виде 10,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и 10 лет и 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

 Приговор в законную силу не вступил, сообщает пресс-служба Краснодарского краевого суда.





620

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ