КУБАНСКИЕ СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ РАСКРЫЛИ ПРЕСТУПЛЕНИЕ В СОБСТВЕННЫХ РЯДАХ

27 февраля 2016 г.
КУБАНСКИЕ СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ РАСКРЫЛИ ПРЕСТУПЛЕНИЕ В СОБСТВЕННЫХ РЯДАХ

 Как сообщает, пресс-служба УФССП России по Краснодарскому краю, работники отдела противодействия коррупции, обеспечения работы с кадрами и вопросов безопасности, защиты государственной тайны, мобилизационной подготовки и гражданской обороны Управления ФССП России по Краснодарскому краю вскрыли факт ненадлежащего исполнения должностных обязанностей судебным приставом-исполнителем.

Основанием для уголовного преследования бывшего работника отдела по Западному округу г. Краснодара стали события полуторагодовалой давности. На исполнение к судебному приставу поступил документ о взыскании задолженности в размере 1 миллион 646 тысяч рублей с жителя краевого центра в пользу администрации муниципального образования Отрадненский район.

В ходе проведения исполнительных действий работник Службы направил запрос в кредитные организации с целью установления имущественного положения должника. Спустя непродолжительное время из ПАО «Сбербанк» пришел ответ о наличии на принадлежащем неплательщику банковском счете денежных средств в размере более 10 миллионов рублей.

Несмотря на полученную информацию судебный пристав не наложил арест на указанные средства, а спустя всего 10 дней должник снял всю сумму со счета. В результате, была утрачена возможность оперативного взыскания задолженности.

Приказом УФССП России по Краснодарскому краю от 10.02.2016 года судебный пристав уволен с государственной гражданской службы. 18 февраля на основании поступившего из Управления рапорта об обнаружении состава преступления, следователем следственного отдела по Прикубанскому округу г. Краснодара СУ СК РФ по Краснодарскому краю в отношении него было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 293 Уголовного кодекса Российской Федерации (халатность).

 





846

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ