Кубанские участковые собрались в стенах университета МВД

17 ноября 2015 г.
Кубанские участковые собрались в стенах университета МВД

Сегодня на базе Краснодарского университета МВД России состоялся Краевой съезд участковых уполномоченных полиции, посвященный 92-й годовщине образования службы. В свой профессиональный праздник в вуз прибыло свыше 500 участковых со всей Кубани.

 До начала работы съезда глава региона Вениамин Кондратьев в сопровождении начальника университета генерал-майора полиции Александра Симоненко и руководителя Главного управления МВД России по Краснодарскому краю генерал-лейтенанта полиции Владимира Виневского осмотрел полигонный комплекс по подготовке сотрудников полиции для подразделений охраны общественного порядка, участковых уполномоченных полиции, сообщает пресс-служба ВУЗа. Руководители возложили цветы к мемориалу выпускникам университета, погибшим при исполнении служебного долга.

Открывая работу съезда, начальник ГУ МВД России по Краснодарскому краю генерал-лейтенант полиции Владимир Виневский отметил, что на сегодняшний день служба участковых уполномоченных остается одной из ключевых в системе органов внутренних дел. Основу ее составляют профессионально–грамотные сотрудники, преданные своему делу, и этот факт чрезвычайно важен, так как именно участковые воплощают в своей службе весь комплекс функций и задач МВД России. Именно по их делам, поступкам и результатам население дает оценку не только органам правопорядка, но и Государству в целом.

-Уверен, мы приумножим полученный опыт в оперативно-служебной деятельности и добьемся еще больших успехов, - подытожил свое выступление начальник краевого Главка

Глава краевой администрации Вениамин Кондратьев поздравил полицейских и отметил: "Вы ближе всего к жителям края, к их реальным каждодневным проблемам. Позвольте выразить благодарность за ваш профессионализм, за то, что достойно несёте свою непростую службу, охраняете покой и безопасность наших граждан. Я понимаю сложности вашей службы, и поэтому я и мои коллеги продолжаем оказывать вам всяческую поддержку в рамках бюджетных средств. Даже в рамках дефицита её никто не сократил. Чем больше у нас будет настоящих "анискиных", тем безопаснее будет в крае". В. Кондратьев вручил лучшим в своей профессии ключи от служебных квартир и благодарности.

В работе съезда приняли участие председатель Законодательного собрания Краснодарского края Владимир Бекетов, атаман Кубанского казачьего войска казачий генерал Николай Долуда, заместитель главы администрации Краснодарского края Юрий Бурлачко, федеральный инспектор по Краснодарскому краю аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Алексей Ермаков, руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю генерал-майор юстиции Вадим Бугаенко, заместитель председателя Краснодарского краевого суда Игорь Николайчук, заместитель прокурора Краснодарского края старший советник юстиции Евгений Чупров, заместитель начальника управления Федеральной службы безопасности по Краснодарскому краю полковник Николай Граборов, глава муниципального образования г. Краснодар Владимир Евланов и другие представители силового блока региона и исполнительной власти. Почётные гости поздравили участковых и вручили подарки и грамоты от своих служб.

В ходе работы съезда сотрудники службы со всех районов Краснодарского края подвели итоги работы за текущий год, обсудили планы на будущий. С докладом о результатах оперативно-служебной деятельности участковых уполномоченных полиции ГУ МВД России по Краснодарскому краю в 2015 году выступил заместитель начальника краевого главка полковник полиции Юрий Сафронов. Старший участковый уполномоченный полиции УМВД России по г. Краснодару району майор полиции Сергей Говорухин рассказал присутствующим об особенностях работы участкового уполномоченного в условиях города.

Фото пресс-службы Краснодарского университета МВД РФ





1338

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ