Кумпан осуждена за мошенничество с земельными участками в Краснодаре в особо крупном размере

5 февраля 2016 г.
Кумпан  осуждена за мошенничество с земельными участками в Краснодаре в особо крупном размере

Приговором Ленинского районного суда г. Краснодара Наталья Николаевна Кумпан признана виновной в совершении 19 преступлений, предусмотренных ч. 3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном и особо крупном размерах).  По совокупности преступлений ей назначено наказание в виде  7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, суд обязал Кумпан возместить потерпевшим причинённый ущерб.

Как сообщается на сайте прокуратуры Краснодарского края,  в суде установлено, что Кумпан с 2008 года, являясь председателем ЖСК «Премьер», получала денежные средства от граждан за продажу им земельных участков, расположенных в Краснодаре по улице Пригородная 24, общей площадью по 800 кв.м. каждый. При этом Кумпан, после получения денег, не принимала мер к переоформлению участков на граждан, скрывалась от них, не отвечала на телефонные звонки. В результате ее действий пострадало 19 человек, общий ущерб составил более 46 миллионов рублей.

В судебном заседании Кумпан вину не признала, однако пояснить суду, почему деньги, полученные от потерпевших, не поступили на расчетный счет ЖСК «Премьер», не смогла.

Приговор не вступил в законную силу.





1201

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ