Минюст предлагает усовершенствовать порядок возмещения судебных издержек по уголовным делам

27 августа 2015 г.
Минюст предлагает усовершенствовать порядок возмещения судебных издержек по уголовным делам

Минюстом России подготовлен проект постановления Правительства Российской Федерации «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации», касающийся порядка возмещения процессуальных судебных издержек.

Как сообщили в Минюсте, проектом вносятся изменения в Положение о возмещении процессуальных издержек, связанных с производством по уголовному делу, издержек в связи с рассмотрением гражданского дела, а также расходов в связи с выполнением требований Конституционного Суда Российской Федерации, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 01.12.2012 № 1240. Кроме того, корректируется Положение о возмещении расходов лиц в связи с их явкой по вызову в суд, орган, к должностному лицу, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, а также об оплате их труда, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 04.03.2003 № 140.

Проект постановления уточняет порядок направления и исполнения судебных актов об оплате услуг переводчика, эксперта, специалиста по гражданским и уголовным делам, делам об административных правонарушениях.





783

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ