Минюст зарегистрировал приказ об утверждении форм документов для банкротства граждан

31 августа 2015 г.
Минюст зарегистрировал приказ об утверждении форм документов для банкротства граждан

Минюст России зарегистрировал приказ Минэкономразвития от 05.08.2015№ 530 "Об утверждении форм документов, представляемых гражданином приобращении в суд с заявлением о признании его банкротом", которым утверждаются формы документов, представляемых гражданином при обращении в суд с заявлением о признании его банкротом.

Приказом утверждены два документа, которые должен заполнить гражданин для признания своего банкротства:  Первый – список кредиторов и должников, куда должны быть включены в том числе сведения о неденежных обязательствах. Второй – опись всего имущества, где должны быть указана информация о всей имеющейся недвижимости и транспорте, состоянии счетов в банках, акциях, а также предметах искусства и даже технике, необходимой для профессиональной деятельности.

Напомним, с 1 октября вступают в силу нормы Федерального закона о несостоятельности (банкротстве), регулирующие процедуру банкротства гражданина. Человек, который не в состоянии расплатиться по имеющимся у него обязательствам, может подать заявление о признании его банкротом.





758

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ