На Кубани "организатор" несанкционированной свалки стал фигурантом дела о мошенничестве

29 сентября 2015 г.
На Кубани "организатор" несанкционированной свалки стал фигурантом дела о мошенничестве

В Тимашевском районе возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество) в отношении лица, исполнявшего обязанности директора муниципального унитарного предприятия жилищно-коммунального хозяйства «Универсал».

Как сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры, в ходе прокурорской проверки выявлено, что 31 декабря 2013 года исполняющий обязанности директора муниципального унитарного предприятия жилищно-коммунального хозяйства «Универсал» заключил с администрацией Медведовского сельского поселения контракт на оказание услуг для муниципальных нужд, а именно: выполнение работ по ликвидации несанкционированных свалок твердых бытовых отходов на  территории сельского поселения.

Вместе с тем, в период с января по май 2014 года ТБО не размещались на полигоне в городе Тимашевске, а перевозились на несанкционированную свалку, расположенную в Медведовском сельском поселении, при этом в акты выполненных работ вносились недостоверные сведения о транспортировке и утилизации отходов на соответствующем полигоне.

В результате преступных действий руководства предприятия бюджету администрации сельского поселения причинен ущерб в размере свыше 112 тысяч рублей.





688

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ