На Кубани осужден срочник, задавивший БТРом сослуживца

17 сентября 2015 г.
На Кубани осужден срочник, задавивший БТРом сослуживца

Вступившим в законную силу приговором Сочинского гарнизонного военного суда военнослужащий Ибрагимов, задавивший на БТР сослуживца, осужден по ч. 2 ст. 350 УК РФ (Нарушение правил вождения или эксплуатации боевой машины, повлекшее смерть человека).

Как следует из опубликованного судебного акта, суд установил, что рядовой Ибрагимов около 17 часов 30 мая 2015 года, находясь в составе усиленного суточного наряда на КПП-1 учебно-тренировочного комплекса войсковой части, осуществляя пропуск автомобиля на территорию учебно-тренировочного комплекса, , при отсутствии водительского удостоверения на право вождения боевой машины, занял место водителя на БТР-80 и съехал с проезжей части дороги задним ходом, пропустив проезжающий автомобиль. Далее Ибрагимов начал движение вперед и подъехал к зданию КПП-1 слишком близко, остановившись на расстоянии приблизительно полутора метров от стены. Желая переместить БТР назад на проезжую часть дороги, осужденный перепутал включение задней передачи с одной из передних передач, после чего резко отпустил педаль сцепления. В результате БТР-80 поехал вперед, совершив наезд на рядового, находившегося перед ним, вдавив последнего в стену здания КПП-1. В результате наезда БТР парню были причинены телесные повреждения, повлекшие за собой его смерть.

В судебном заседании Ибрагимов свою вину полностью признал. Приговором суда ему  назначено наказание в виде лишения свободы, которое суд заменил содержанием в дисциплинарной воинской части на срок  1 год 6  месяцев.





626

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ