На Кубани разработаны дополнительные меры, направленные на эффективное противодействие экстремистским и террористическим угрозам, обеспечение общественной безопасности на территории края

4 февраля 2016 г.
На Кубани разработаны дополнительные меры, направленные на эффективное противодействие экстремистским и террористическим угрозам, обеспечение общественной безопасности на территории  края

Вчера, 3 февраля 2016 г., в прокуратуре края состоялось очередное заседание постоянно действующей межведомственной рабочей группы по противодействию терроризму и экстремизму на территории Краснодарского края. В эту группу входят представители прокуратуры, УФСБ, ГУ МВД, Следственного  комитета РФ по краю, Министерства образования и науки края, Департамента внутренней политики администрации края.

По сообщению на сайте прокуратуры Краснодарского края, в 2015 году правоохранительными органами края выявлены  29 преступлений экстремистской направленности и лица их совершившие, 25 из которых совершены в сети «Интернет», 19 преступлений, связанных с деятельностью международных террористических организаций, пресечена противоправная деятельность 16 граждан России, намеревавшихся выехать на территорию Сирийской Арабской Республики. По материалам правоохранительных органов судами блокирован доступ к 172 экстремистским сайтам сети «Интернет», за распространение экстремистских материалов 32 лица привлечены к административной ответственности.

Данные обстоятельства требуют активизации профилактической, пропагандистской и  воспитательной  работы, прежде всего в молодежной среде, усиления информационного противодействия пропаганде идеологии терроризма. При осуществлении данной работы предложено шире использовать возможности телекоммуникационной  сети «Интернет», электронных и печатных СМИ. Нуждается в усилении контроль со стороны уполномоченных органов за обеспечением общественной безопасности при проведении массовых публичных мероприятий.

По результатам обсуждения разработаны дополнительные меры, направленные на эффективное противодействие экстремистским и террористическим угрозам, обеспечение общественной безопасности на территории края.

         





677

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ