Начальник кубанской полиции встретился с вдовами и матерями сотрудников ОВД, погибших при выполнении служебных обязанностей

В традиционной встрече с вдовами и матерями полицейских приняли участие начальник ГУ МВД России по Краснодарскому краю генерал-лейтенант полиции Владимир Виневский и представители подразделений главка. Открывая мероприятие, Владимир Николаевич выразил дань уважения приглашенным женщинам и поблагодарил их за самоотверженность и пронесенную через годы память о подвиге погибших мужей и сыновей. Генерал поздравил присутствующих с 8 марта и подчеркнул, что заботе о семьях сотрудников полиции, погибших при выполнении служебных обязанностей, уделяется самое пристальное внимание и заверил, что со стороны главка адресная помощь будет поступать и дальше.

В рамках встречи вдовы пообщались с начальником управления по работе с личным составом, сотрудниками Медико-санитарной части и Отдела пенсионного обслуживания главка на предмет разрешения проблемных вопросов.

На встрече присутствовала председатель управления краснодарской краевой Ассоциации семей сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебных обязанностей Ольга Солод. Ольга Николаевна поделилась результатами работы Ассоциации и, пользуясь случаем, поблагодарила руководство полиции за внимание и поддержку, оказываемую семьям погибших сотрудников.

Из Северского района на встречу с руководством краевого главка полиции приехала вдова погибшего офицера милиции Алена Карпушина. В своем ответном слове она  отметила, что такие встречи несут ощущение праздника и  помогают на мгновение забыть о повседневных хлопотах.

- Приближается 8 марта - праздник, когда мы  женщины оставшиеся без мужей, можем себе позволить стать слабыми, потому что в остальное время на наших плечах лежит большая ответственность.Спасибо руководству краевого главка полиции, за то, что даете нам такую возможность, - отметила она.

После официальной части мероприятия встреча продолжилась в неформальной обстановке, где собравшиеся смогли продолжить общение за чашкой чая.

 Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

 

23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/12463751/



416

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ