Начато расследование дела о крупном мошенничестве в Сочинском госуниверситете

9 апреля 2020 г.
В производстве следственного управления УВД по городу Сочи ГУ МВД России по Краснодарскому краю находится уголовное дело, возбужденное в отношении группы лиц из числа сотрудников Сочинского государственного университета по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

По версии следствия на протяжении нескольких лет работники кафедры иностранных языков Сочинского госуниверситета осуществляли регулярный сбор денежных средств со студентов под видом оплаты за дополнительное обучение, что являлось обязательным условием для успешной сдачи экзамена. Установлено, что фактически занятия со

студентами не проводились, а полученные денежные средства распределялись между фигурантами.

В рамках оперативного сопровождения возбужденного уголовного дела сотрудники ГУ МВД России по Краснодарскому краю совместно с УФСБ России по Краснодарскому краю на кафедре иностранных языков Сочинского университета провели обыски, в результате которых обнаружили и изъяли свыше 200 тысяч рублей, а также служебную документацию, компьютерную технику, банковские карты и средства связи, имеющие значение для следствия.

В настоящее время следственным управлением УВД по городу Сочи ГУ МВД России по Краснодарскому краю по уголовному делу проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств противоправного деяния. Санкции инкриминируемой подозреваемым статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

 Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю






426

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ