Находка чужой банковской карты привела на скамью подсудимых

29 марта 2020 г.
Находка чужой банковской карты привела на скамью подсудимых

Следственным отделом ОМВД России по Северскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 33-летнего местного жителя по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 158 и частью 1 статьи 159.3 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража» и «Мошенничество с использованием электронных средств платежа».

В полицию с сообщением о краже обратился местный житель. Мужчина пояснил правоохранителям, что потерял кошелек с деньгами и банковской картой, а позже получил несколько уведомлений из банка о снятии со счета денежных средств. Сумма ущерба составила около 35 000 рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий с использованием технических средств сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение злоумышленника. Правоохранители задержали мужчину по месту жительства и доставили в отдел полиции.

Установлено, что обвиняемый нашел кошелек потерпевшего на улице, с помощью банковской карты бесконтактным способом совершил покупки в торговых точках района, наличными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

На период предварительного следствия обвиняемому была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю





438

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ