Новокубанский районный суд осудил на четыре с половиной года лишения свободы жителя Армавира за разбойное нападение на почтовое отделение

2 ноября 2016 г.
Новокубанский районный суд осудил на четыре с половиной года лишения свободы жителя Армавира за разбойное нападение на почтовое отделение

Новокубанский районный суд признал виновным жителя г. Армавира Евгения Еремина  в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением предметов, используемых в качестве оружия». С учетом мнения государственного обвинителя мужчине назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года и 6 месяцев в исправительной колонии строгого режима.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю, разбойное нападение на почтовое отделение в поселке Глубокий Новокубанского района было совершено в 2011 году. Злоумышленники, надев медицинские маски и солнцезащитные очки, ворвались в помещение почты и, угрожая предметом, похожим на пистолет, потребовали деньги.  Однако несколько сотрудников почты смогли закрыться в помещении, где находился кассовый аппарат.  Поняв, что завладеть деньгами им не удастся, нападавшие произвели выстрел из пневматического пистолета в ногу одной из сотрудниц, после чего скрылись, выбросив маски.

Экспертам-криминалистам удалось выделить образец ДНК с одной из медицинских масок, который принадлежал жителю Армавира. Сотрудники полиции задержали подозреваемого по месту жительства. Следствие установило, что второй фигурант уголовного дела скончался.

     






697

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ