О практике судов Краснодарского края о привлечении к административной ответственности по делам, связанным с короновирусом

9 апреля 2020 г.
О практике судов Краснодарского края о привлечении к административной ответственности по делам, связанным с короновирусом

На сегодняшний день в суды края поступило более 1300 дел об административных правонарушениях  по ч.2 ст. 6.3 КоАП РФ. Из них рассмотрено более 900. Наказание в виде административного штрафа назначено 831 физическому лицу. Приостановлена деятельность 59 предприятий. 17 дел прекращено судами за отсутствием в действиях состава административного правонарушения.

Так,  Крымским районным судом прекращено производство по делу об административном правонарушении, возбужденное по ч.2 ст. 6.3 КоАП РФ в отношении местного жителя, который 03.04.2020 года со своей беременной супругой на личном автомобиле направлялся  в женскую консультацию, где женщина проходила лечение в условиях дневного стационара. Специального пропуска на автомобиль у водителя не было, в связи с чем, сотрудник ДПС составил в отношении него протокол. Рассмотрев и приняв во внимание реальные обстоятельства дела, суд постановил производство по делу об административном правонарушении в отношении мужчины прекратить в связи с отсутствием в его  действиях состава административного правонарушения.

Приморско-Ахтарский районный суд прекратил производство по делу об административном правонарушении в отношении индивидуального предпринимателя. Протокол в отношении ИП был составлен, несмотря на то, что предприятие находилось в перечне организаций, чья деятельность допустима в период введения на территории муниципального образования ограничительных мер. Данный перечень был утвержден Постановлением администрации МО Приморско-Ахтарский район.

В Краснодаре Прикубанский районный суд рассмотрел материал об административном правонарушении по ч. 2 ст.  6.3 КоАП РФ в отношении мужчины, включенного в состав мобильной группы по контролю за соблюдением ограничительных мер. В судебном заседании привлекаемый пояснил, что 03.04.2020 года направлялся на работу для получения спецпропуска на время карантина. Изучив представленные документы, суд пришел к выводу, что производство по делу в отношении мужчины подлежит прекращению.

Судами края прекращено 17 производств по делам об административных правонарушениях по ч.2 ст. 6.3 КоАП РФ, сообщает пресс-служба Краснодарского краевого суда.

 






990

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ