Предприниматель из Краснодара и ее родственник осуждены за попытку подкупа пристава

10 декабря 2015 г.
Предприниматель из Краснодара и ее родственник осуждены за попытку подкупа пристава

Советским районным судом Краснодара постановлен обвинительный приговор в отношении местной жительницы и ее родственника, признав их виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а», ч.4 ст. 291 УК РФ (Дача взятки (группой лиц по предварительному сговору или организованной группой).

Как сообщили в пресс-службе УФССП, инцидент произошел в январе этого года в рамках исполнительного производства о сносе судебными приставами отдела по Карасунскому округу г. Краснодара самовольно возведенного магазина «Продукты» на пересечении улиц Ставропольской и Таманской. В попытке воспрепятствовать исполнению решения суда владелица торговой точки предложила взятку судебному приставу-исполнителю.

Гражданка  в сопровождении своего родственника явилась в рабочий кабинет работника Службы и предложила взятку в размере 10 тысяч рублей за отсрочку исполнительных действий. 30 января в ходе оперативного эксперимента женщина и ее родственник были задержаны сотрудниками правоохранительных органов при передаче денег.

2 февраля незаконно возведенная торговая точка была демонтирована. В отношении взяткодателей было возбуждено уголовное дело.

Приговором Советского районного суда Краснодара владелице снесенной торговой точки назначено наказание в виде штрафа в размере 600 тысяч рублей. Её суд приговорил к лишению свободы сроком на 2 года 6 месяцев в колонии общего режима со штрафом в размере 600 тысяч рублей.





811

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ