Приговором Прикубанского районного суда г. Краснодара осужден мошенник, лишивший жилья ветерана ВОВ

25 марта 2016 г.
Приговором Прикубанского районного суда г. Краснодара осужден мошенник, лишивший жилья ветерана ВОВ

Судья Прикубанского районного суда г. Краснодара Рогачева Я.Ю. 24 февраля 2016 г. вынесла приговор в отношении жителя Краснодарского края 31-летнего Николая Губа. Он осужден по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) на 3 года 3 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

По сообщению пресс-службы прокуратуры Краснодарского края, уголовное дело было возбуждено по материалам проверки прокуратуры округа, вскрывшей факт незаконного отчуждения имущества ветерана Великой Отечественной войны.

Установлено, что житель одной из станиц края Губа в августе 2015 года, узнав, что в Краснодаре проживает 88-летняя ветеран Великой Отечественной войны, не имеющая близких родственников, изготовил подложный договор купли-продажи ее земельного участка с находящимся на нем жилым домом площадью 68,7 кв.м.

Данный договор с поддельной подписью ветерана он предоставил в отдел по работе с гражданами и организациями многофункционального центра, в результате чего за ним было зарегистрировано право собственности на земельный участок с находящимся на нем жилым домом стоимостью более 3,8 миллиона рублей. 

Приговор обжалован, в законную силу не вступил.





763

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ