Руководство полиции Горячего Ключа уволено в связи с убийством ребенка, в котором подозревают полицейского

2 сентября 2015 г.
Руководство полиции Горячего Ключа уволено в связи с убийством ребенка, в котором подозревают полицейского

Начальник Главного управления ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю Владимир Виневский уволил и отстранил от должности ряд руководителей полиции по городу Горячий Ключ после убийства 12-летней девочки, сообщает "Интерфакс-Юг".

По данным агентства, данные кадровые решения приняты в связи с тем, что в убийстве несовершеннолетней подозревается сотрудник МВД. Решением В.Виневского начальник городской полиции освобожден от занимаемой должности. Также принято решение об увольнении начальника отдела по делам несовершеннолетних по городу Горячий Ключ, заместителя начальника полиции города по охране общественного порядка, а также помощника начальника отдела МВД РФ по городу Горячий Ключ по работе с личным составом.

Кроме этого, начальнику отдела МВД РФ по Горячему Ключу объявлено предупреждение о неполном служебном соответствии.

Пресс-служба СК РФ сообщает, что инспектор по делам несовершеннолетних отдела МВД РФ в Краснодарском крае подозревается в убийстве 12-летней девочки из многодетной семьи.

По версии следствия, вечером 31 августа сотрудник полиции, увидев в песочнице игравшую с малолетними сестрами девочку, предложил подвезти их домой. Высадив около дома малолетних сестер, мужчина предложил девочке совершить действия сексуального характера и отвез за город в район станицы Саратовской.

Девочка отказалась выполнить требования полицейского. Опасаясь, что она сообщит о произошедшем в правоохранительные органы, мужчина нанес ребенку несколько ударов битой по голове. От тела он избавился, сбросив со склона по направлению к реке.

В настоящее время подозреваемый задержан, рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.





663

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ