С Нового 2018 года законодательно закреплен публичный реестр лиц, уволенных в связи с утратой доверия

2 января 2018 г.
С Нового 2018 года законодательно закреплен публичный реестр лиц, уволенных в связи с утратой доверия

Такая законодательная новелла предусмотрена вступившим в законную силу с 1 января 2017 г. Федеральным законом от 28.12.2017 N 423-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части использования государственных информационных систем на государственной гражданской службе Российской Федерации".

Этим федеральным законом, в частности,  определено, что в рамках противодействия коррупции сведения о применении к лицу взыскания в виде увольнения (освобождения от должности) в связи с утратой доверия за совершение коррупционного правонарушения, за исключением сведений, составляющих государственную тайну, подлежат включению в реестр лиц, уволенных в связи с утратой доверия, сроком на пять лет с момента принятия акта, явившегося основанием для включения в реестр. Реестр подлежит размещению на официальном сайте федеральной государственной информационной системы в области государственной службы в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

Включение в реестр указанных сведений, а также исключение из него осуществляются в порядке, определяемом Правительством РФ.





531

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ