Северскому районному суду предстоит рассмотреть дело о краже кошелька

1 апреля 2016 г.
Северскому районному суду предстоит рассмотреть дело о краже кошелька

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю, в  дежурную часть Отдела МВД России по Северскому району поступило сообщение от местной жительницы о краже кошелька. Потерпевшая пояснила, что обнаружила пропажу, когда совершала покупки в местном супермаркете. Ущерб составил около 10 000 рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции, в ходе осмотра места происшествия, изъяли записи с камер видеонаблюдения, установленных в магазине. На видео видно, как потерпевшая обронила свой кошелек у одного из прилавков, а  проходившая мимо покупательница, заметив происходящее, подобрала его и поспешила скрыться.

Ориентировка на подозреваемую была передана всем дежурившим нарядам полиции. В результате, спустя несколько часов, 44-летняя жительница поселка Ильского,  была задержана полицейскими и доставлена в отдел полиции. При обыске по месту жительства злоумышленницы, стражи порядка обнаружили и изъяли похищенное имущество. После предварительного следствия кошелек с денежными средствами был возвращен хозяйке.

В настоящее время завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении подозреваемой по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража). Материалы дела переданы в районный суд для рассмотрения по существу. Санкции статьи предусматривают максимальное наказание  в виде лишения свободы сроком до 5 лет.






681

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ