Северскому райсуду предстоит рассмотреть дело по обвинению 21-летнего жителя посёлка Афипского в незаконном сбыте наркотиков

5 июля 2016 г.
Северскому райсуду предстоит рассмотреть  дело по обвинению 21-летнего жителя посёлка Афипского в незаконном сбыте наркотиков

Здание Северского районного суда. Фото с сайта Краснодарского краевого суда.

В рамках проведения операции «Правопорядок», сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю, сотрудники Отдела МВД России по Северскому району получили информацию о том, что в одном из домовладений возможно хранятся наркотики.

Сотрудники полиции выехали по полученному адресу. Хозяин домовладения подозрений не вызвал, однако было установлено, что он только что пустил своих знакомых парня с девушкой к нему в баню. В ходе осмотра парилки у гостей полицейские изъяли белый порошок. Эксперты заключили, что изъятое вещество является  производным метилэфедрона массой около 0,1 грамма.

Молодые люди пояснили, что наркотики принес с собой парень и уже в бане продал их девушке.

В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконный сбыт наркотических средств). Санкции данной стать предусматривают до восьми лет лишения свободы.

В настоящее время по уголовному делу проведены все необходимые следственные действия. Материал с утвержденным обвинительным заключением направлен в суд для принятия решения по существу.





544

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ