СК возбудил дело по факту подделки подписи игрока "Кубани" Андрея Аршавина

7 декабря 2015 г.
СК возбудил дело по факту подделки подписи игрока "Кубани" Андрея Аршавина

СКР возбудил уголовное дело из-за подделки подписей футболиста «Кубани»  Андрея Аршавина на договорах поручительства по кредитам, выданным Сбербанком на сумму более 110 миллионов рублей, сообщает ИТАР ТАСС.

Сбербанк обратился с заявлением в полицию по факту фальсификации подписи футболиста Андрея Аршавина на договорах поручительства по кредитам в октябре этого года.

Напомним,  ранее выборгский районный суд Петербурга отказал в удовлетворении иска «Сбербанка» к Андрею Аршавину о взыскании долга в 110 миллионов рублей и снял арест с его имущества.

Согласно материалам дела, Сбербанк утверждал, что Аршавин выступил поручителем по одному из кредитов на сумму 200 миллионов рублей своего делового партнера Петра Тиньгаева, который не вернул долг. Сбербанк предъявил иск к футболисту. На его имущество на сумму в 5 млн руб. был наложен арест.

Со своей стороны, Аршавин отрицал сам факт подписания договора поручительства и предоставил суду образцы своей подписи для сравнения.

Почерковедческая экспертиза показала, что подпись Аршавина на договоре поручительства действительно является подложной. По словам адвоката футболиста Игоря Чернякова, кто именно поставил эту подпись и какие преследовал при этом цели, пока не установлено.





741

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ