Сочинец осужден за убийство в драке

15 января 2020 г.
Сочинец осужден за убийство в драке

Судебной коллегией по уголовным делам Краснодарского краевого суда рассмотрено уголовное дело, возбужденное в отношении жителя г. Сочи по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (Убийство) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (Незаконное хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия).

В августе 2017 года подсудимый вместе со своими знакомыми пришел на встречу с потерпевшим для выяснения личных отношений. Словесный конфликт перерос в драку, в ходе которой потерпевший продемонстрировал имеющееся у него огнестрельное оружие.  Затем подсудимый, ударив несколько раз потерпевшего, завладел его оружием и произвел  два выстрела  ему в спину. От полученного ранения мужчина скончался. Стрелявший с места происшествия скрылся, забрав с собой оружие, которое впоследствии выкинул в море.

Судом подсудимый признан виновным в совершении инкриминируемых преступлений, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет и 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу, сообщает пресс-служба Краснодарского краевого суда.





517

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ