Суд обязал администрацию Таманского сельского поселения оборудовать на улицах тротуары

18 августа 2015 г.
Суд обязал администрацию Таманского сельского поселения оборудовать на улицах тротуары

Судебная коллегия по гражданским делам Краснодарского краевого суда оставила без изменения решение Темрюкского районного суда, которым на администрацию Таманского сельского поселения Темрюкского района устранить нарушения законодательства о безопасности дорожного движения, оборудовать на улицах поселения  в соответствии с требованиями ГОСТа тротуар (пешеходную дорожку).

Как сообщает пресс-служба краевой прокуратуры, установлено, что мер по приведению объектов улично-дорожной сети в соответствие с требованиями действующего законодательства администрацией Таманского сельского поселения не принято. В связи с отсутствием пешеходных тротуаров граждане вынуждены передвигаться по обочине проезжей  части дороги, участники дорожного движения подвергаются опасности, могут пострадать в результате ДТП.

 Согласно п. 5 ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131 – ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» к вопросам местного значения поселения относится содержание и строительство автомобильных дорог общего пользования, мостов и иных транспортных инженерных сооружений в границах населенных пунктов поселения.

 Администрация Таманского сельского поселения Темрюкского района, обязанная обеспечивать безопасность дорожного движения на автомобильных дорогах местного значения в границах сельского поселения, допустила бездействие, не выполнила своевременно мероприятия по безопасности дорожного движения.

 Бездействием органа местного самоуправления нарушены интересы неопределенного круга лиц, водителей и пешеходов на удовлетворительное состояние автомобильных дорог, безопасность дорожного движения, охрану жизни, здоровья, имущества.





730

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ