Судебные приставы предотвратили проход в здание Краснодарского краевого суда мужчины со штык-ножом, вмонтированным в трость

12 мая 2016 г.

vintage-1060202_1280.jpg

Судебные приставы Специализированного отдела по обеспечению установленного порядка деятельности судов г. Краснодара Управления ФССП России по Краснодарскому краю предотвратили пронос в здание суда запрещенного предмета.

Инцидент произошел в Краснодарском краевом суде. При досмотре на входе в здание крупнейшего суда края гражданина К. работники Службы при помощи металлодетектора обнаружили необычный предмет. Гражданин имел при себе трость, на которую и срабатывал детектор.

Тщательный осмотр этого вполне привычного аксессуара выявил гаджет в стиле знаменитого агента 007 и подобных ему киногероев. Рукоять трости была съёмной и, как оказалось, в нее вмонтирован штык-нож с обоюдоострым лезвием длиной около 30 сантиметров. Неизвестно, как именно пользовался шпионским аксессуаром посетитель, но проносить подобные предметы в суд запрещено законом. 

Судебные приставы составили в отношении гражданина административный протокол по признакам правонарушения, предусмотренного ст. 17.3 КоАП РФ (Неисполнение распоряжения судьи или судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов), после чего передали задержанного сотрудникам полиции для дальнейшей проверки.

 

Пресс-служба УФССП России по Краснодарскому краю





688

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ