Туапсинский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении собственника и судоводителя катера «Атолл»

14 апреля 2021 г.

https://www.youtube.com/watch?v=rdKDVQX7Ci4 - видео из зала суда

Туапсинский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении собственника и судоводителя катера «Атолл», который в июле 2019 года перевернулся во время прогулочного рейса, в результате чего погибли два человека.

Из приговора суда следует, что в июле 2019 года в результате нарушения правил безопасности и эксплуатации морского транспортного судна с целью обогащения владелец маломерного судна «Атолл» с допустимой пассажировместимостью 11 человек, набирал на борт катера, максимальное количество пассажиров, с многократным превышением его допустимого значение. Так же установлено, что в конструкцию маломерного судна были внесены существенные изменения, которые привели к ухудшению показателей устойчивости, и его непотопляемости. Так в июле 2019 года во время прогулки катера, на котором находилось 49 отдыхающих, судно не выдержало нагрузки и перевернулось, в результате чего два человека погибло.

В судебном заседании подсудимые признали свою вину.

Судовладелец, судом признан виновным по ч. 3 ст. 238 УК РФ, ему назначено наказание в виде четырех лет условно.

Судоводителя, суд признал виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 263 УК РФ, и назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы в колонии-поселении.

Приговор в законную силу не вступил, сообщает пресс-служба Краснодарского краевого суда.





702

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ