В Анапе суд рассмотрит дело в отношении ОПГ торговцев "спайсом"

17 августа 2015 г.
В Анапе суд рассмотрит дело в отношении ОПГ торговцев "спайсом"

В Анапе в суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении шести лиц в возрасте от 17 до 32 лет, которые, как сообщает пресс-служба СУ СК, в зависимости от роли каждого, обвиняются в приготовлении и покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, совершенных организованной группой (ч.1,3 ст.30, п.«а,г» ч.4 ст.228.1 УК РФ) и приготовлении к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере (ч.1 ст.30 ч.5 ст.228.1 УК РФ). Кроме того, одна из них также обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в преступную группу).

По версии следствия, в марте 2014 года 32-летняя жительница Анапы с целью незаконного сбыта синтетического наркотического средства на территории Краснодарского края создала преступную группу, куда вовлекла 3 знакомых девушек, в том числе свою несовершеннолетнюю сестру, и 2 мужчин, распределив роли и функции каждого из её участников. Обвиняемая приобретала партии наркотического средства и незаконно хранила его по месту своего временного проживания в Анапе. Остальные участники преступной группы получали от нее наркотическое средство и незаконно хранили его у себя дома с целью дальнейшего сбыта. Кроме того, три обвиняемые из наркотического средства также изготавливали курительную смесь, расфасовывали и упаковывали ее в полимерные пакетики для последующего сбыта через тайники. Довести до конца преступные действия, направленные на сбыт наркотика обвиняемые не смогли, поскольку их действия были пресечены сотрудниками управления ФСКН по краю.

В ходе обысковых мероприятий по месту жительства обвиняемых было обнаружено и изъято около 100 граммов курительной смеси (спайса), приготовленных для дальнейшего сбыта. 





732

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ