В Гулькевичах осужден мужчина за ложные сообщения об актах терроризма

16 июля 2021 г.
В Гулькевичах осужден мужчина за ложные сообщения об актах терроризма

Гулькевичский районный суд окончил рассмотрение уголовного дела, возбужденного в отношении жителя пос. Красносельского 1987 г.р., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.207 УК РФ (Заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба, совершенное из хулиганских побуждений, в отношении объектов социальной инфраструктуры).
В судебном заседании установлено, что 26 марта 2010 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, позвонил на пульт дежурного пожарно-спасательной части и сообщил заведомо ложную информацию о том, что пятиэтажный, многоквартирный жилой дом, на первом этаже которого располагается судебный участок №136 Гулькевичского района, заминирован. Он же, 4 августа 2020 года также находясь в состоянии алкогольного опьянения, позвонил на пульт дежурного пожарно-спасательной части и сообщил заведомо ложную информацию о том, что здание Дома Культуры пос. Красносельский Гулькевичского района заминировано. При этом подсудимый требовал встречи с главой района. В обоих случаях на место были направлены группы специалистов, в ходе проведения проверок взрывных устройств и взрывчатых веществ обнаружено не было. Звонивший был установлен и задержан сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю.
В судебном заседании подсудимый полностью признал вину и раскаялся в содеянном, отказавшись от дачи показаний.
Рассмотрев материалы дела, суд принял во внимание характер и степень общественной опасности совершенных подсудимым преступлений. Он признан виновным, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года и 1 месяц с отбыванием наказания в колонии-поселении. Приговор вступил в законную силу, сообщает пресс-служба Краснодарского краевого суда.





584

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ