В Кавказском районе перед судом предстанет женщина - полицейский по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями

25 апреля 2016 г.
В Кавказском районе перед судом предстанет женщина - полицейский  по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями

Кропоткинским межрайонным следственным отделом СКР по краю, сообщает пресс-служба этого ведомства, завершено расследование уголовного дела в отношении инспектора отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по Кавказскому району. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, 13 июня 2015 года жительница города Кропоткина сообщила инспектору о преступлении в связи с повреждением хозяйственной постройки на территории ее домовладения. Однако работник полиции в целях недопущения ухудшения показателей работы по раскрываемости преступлений и не желая проводить мероприятия, направленные на раскрытие данного преступления, убедила женщину не писать заявление, тем самым укрыла факт совершенного преступления. В дальнейшем женщина обратилась с заявлением в прокуратуру, после чего по результатам проведенной проверки было возбуждено уголовное дело по факту умышленного повреждения имущества.

На период следствия женщина была отстранена от должности, в отношении нее была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Несмотря на отрицание обвиняемой вины, следствием собраны объективные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.





595

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ