В Краснодаре открылся седьмой турнир по мини-футболу, посвящённый 71 годовщине Победы в Великой Отечественной войне

14 мая 2016 г.
В Краснодаре открылся седьмой  турнир по мини-футболу, посвящённый 71 годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Сегодня, 14 мая 2016 года, на футбольном поле детско-юношеской спортивной школы «Академия футбола», расположенном на улице 2-ая Пятилетка города Краснодара, состоялось  торжественное открытие седьмого турнира по мини-футболу среди работников органов прокуратуры Краснодарского края, Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа, Арбитражного суда Краснодарского края, следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю и Кубанского государственного университета, сообщает пресс-служба прокуратуры края.

Турнир проводится на основании приказа прокурора края Леонида Коржинека в честь 71-летия Победы в Великой Отечественной войне в целях популяризации здорового образа жизни, создания и развития условий для занятий физической культурой и спортом работникам прокуратуры края, организации их досуга и досуга членов их семей.

В мероприятии приняли участие и.о. председателя Арбитражного суда Краснодарского края Алексей Егоров, заместитель руководителя следственного управления следственного комитета России по краю Сергей Солнцев, ректор Кубанского государственного университета Михаил Астапов, а также участники соревнований, их родные и близкие.

Перед торжественным открытием турнира гостям и участникам соревнований  были вручены памятные значки и Георгиевские ленточки.

Особую атмосферу происходящему дополняла игра девушек-барабанщиц коллектива детской школы искусств «Овация» и духового оркестра Межшкольного эстетического центра. Все желающие могли отведать каши из установленной на стадионе «Полевой кухни», а также посетить выставку оружия военных лет, расположенную здесь же под открытым небом. Под песню «День Победы» прогремел праздничный салют.

Самыми громкими аплодисментами зрители приветствовали почетного гостя и самого активного болельщика, ветерана Великой Отечественной войны - пенсионера органов прокуратуры Игоря Николаевича Захаренко. Он  поздравил участников турнира с началом соревнований, пожелал всем бодрости духа, спортивной удачи и высоких достижении в спорте и труде. Заслуженный Ветеран тепло поблагодарил организаторов турнира и спортсменов, отметил необходимость и важность таких мероприятий, сближающих коллектив, вырабатывающих волю к победе.

После открытия турнира начались футбольные матчи, в которых 19 команд повели борьбу за победу.

Встречи проходят в напряженной борьбе и вызывают неподдельный интерес у немалого количества зрителей, приехавших поддержать своих любимцев из разных уголков края.

Самой результативной командой по итогам первого дня является сборная прокуратур Апшеронского, Туапсинского районов и Горячего Ключа, забившая в ворота соперников 12 мячей. В обороне лучше остальных проявила себя сборная команда прокуратур городов Новороссийска, Геленджика и Азово-Черноморской межрайонной природоохранной прокуратуры, не пропустившая ни одного гола.

Следующий тур состоится в воскресенье, 15 мая.

 В плей-офф пробьются команды, занявшие первое и второе места в своих подгруппах.

Финальные игры и церемония награждения победителей запланированы на 29 мая.


ректор.jpg

прок кр.jpg

Фото с сайта прокуратуры края





659

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ