В Краснодаре возбудили уголовное дело о разбойном нападении на 80-летнего прохожего

17 марта 2021 г.
В Краснодаре возбудили уголовное дело о разбойном нападении на 80-летнего прохожего

Прокуратура Карасунского административного округа г. Краснодара провела проверку соблюдения законности при приеме, регистрации и разрешении сообщений о преступлениях, вынесении постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела.

Установлено, что с 8 на 9 января 2021 года в вечернее время 80-летний житель г. Краснодара вышел прогуляться на улицу. На пересечении улиц Симферопольской и Сормовской в районе продуктового магазина неизвестное лицо напало на него и несколько раз ударило по голове тяжелым предметом, после чего забрало у потерпевшего пакет с личными вещами.

Несмотря на очевидные признаки преступления по результатам проверки уполномоченным по должности дознавателя УУП ОП (Карасунский округ) УМВД России по г. Краснодару вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Указанное незаконное решение прокуратурой округа отменено, организована дополнительная проверка, по результатам которой возбуждено уголовное дело, выполнен необходимый комплекс
оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, что позволило установить лицо, причастное к совершению преступления, предусмотренного по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

В настоящий момент обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены прокуратурой на контроль.

Кроме того, выявленные нарушения включены прокуратурой округа в обобщенное представление в адрес начальника Управления МВД России по г. Краснодару, по результатам рассмотрения которого должностные лица, проводившие первоначальную проверку, привлечены к дисциплинарной ответственности, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.









745

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ