В Лабинске осуждена группа лиц, напавших на участкового уполномоченного полиции

6 апреля 2016 г.
В Лабинске осуждена группа лиц, напавших на участкового  уполномоченного полиции

Лабинский районный суд вынес приговор в отношении жителей Республики Адыгея  25-летнего Азамата Тхагилегова и 27-летнего Магамета Хамукова. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Кроме того, Хамуков осужден по п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края, указанные лица ночью 12 мая 2015 года в состоянии алкогольного опьянения приехали в станицу Каладжинскую Лабинского района к знакомой девушке для того, чтобы подвезти её в Майкоп. Однако родители девушки, опасаясь за дочь, вызвали участкового  уполномоченного полиции. Прибывший на место происшествия страж порядка подвёргся нападению со стороны мужчин, в ходе которого Хамуков сорвал с полицейского золотую цепочку.

Очевидцы избиения позвонили в дежурную часть и через несколько минут наряд полиции задержал нападавших. Участковый уполномоченный полиции  впоследствии был госпитализирован в Лабинскую центральную районную больницу со множественными травмами лица и туловища.

Несмотря на отрицание подсудимыми вины, суд, исследовав представленные  государственным обвинителем доказательства, признал их виновными. С учетом тяжести совершенного преступления, учитывая личности виновных, а также компенсацию морального вреда и материального ущерба со стороны Хамукова, суд назначил 3 года 6 месяцев лишения свободы каждому. Отбывать наказание осужденные будут в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.

 





622

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ