В прокуратуре Краснодарского края подведены итоги работы за 2022 год

11 февраля 2023 г.
В прокуратуре Краснодарского края подведены итоги работы за 2022 год

Сергей Табельский, прокурор Краснодарского края, выступил с результативным отчетом о своей работе за 2022 год. Он, в частности, указал на выявленные 143 тысячи нарушения федерального законодательства и опротестованные 16 тысяч незаконных правовых актов, в результате чего было привлечено 25,5 тысячи виновных лиц к дисциплинарной и административной ответственности. Также он сообщил, что в суды было направлено 10,8 тысяч исков на сумму 2,4 млрд рублей, в результате чего было возбуждено 439 уголовных дел. Прокурорские органы также приняли и разрешили 136 тысяч обращений граждан.

Отстаивая трудовые права граждан, прокуроры обеспечили погашение компаниями примерно 183 млн рублей задолженности по заработной плате перед работниками.

В борьбе с коррупцией было выявлено свыше 5,2 тыс. нарушений, при этом более 2,9 тыс. лиц назначено дисциплинарное и административное взыскание, а 23 человека уволены за утрату доверия. Для возбуждения уголовного преследования в следственные органы направлено 93 материала в отношении коррупционеров.





243

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ