В прокуратуре края состоялась презентация книги А.Н. Шкребца «Верность долгу и чести»

4 марта 2018 г.
 В прокуратуре края состоялась презентация книги А.Н. Шкребца  «Верность долгу и чести»

Вчера, 3 марта 2018 года, состоялась презентация книги «Верность долгу и чести». Книга издана к юбилею одного из самых ярких, достойных и заслуженных работников прокуратуры России и края – Анатолия Никитовича Шкребца. «Верность долгу и чести» - рассказ о времени, сложном, переломном, потребовавшем мужества и стойкости  от защитников закона, об ответственности и преданном служении долгу. Это коллективный портрет Анатолия Никитовича, запечатленный в воспоминаниях его коллег, учеников, друзей по жизни, учёбе и службе.

Более половины своей жизни Анатолий Никитович Шкребец посвятил работе в органах прокуратуры, пройдя нелегкий путь от следователя районной прокуратуры Краснодарского края до прокурора Саратовской области, старшего помощника Генерального прокурора СССР и прокурора Краснодарского края. При этом всегда делился с коллегами накопленными опытом и знаниями, сохраняя лучшие традиции прокурорского корпуса.

Именно такие люди, как Анатолий Никитович, являются главной опорой Отечества. Его заслуги неоднократно отмечены руководителями различных уровней: ему присвоены почетные звания «Заслуженный юрист Российской Федерации», «Заслуженный работник прокуратуры Российской Федерации», «Герой труда Кубани», «Почетный работник прокуратуры Российской Федерации», «Заслуженный юрист Кубани», вручен орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени и другие многочисленные награды. Но главная заслуга – это бесконечное уважение коллег.

Анатолий Никитович трудился в переломные годы. В течение 12 лет возглавлял прокуратуру Краснодарского края, отдавая все силы защите прав граждан и интересов государства.    

Со вступительным словом ко всем присутствующим в зале обратился прокурор края Сергей Табельский, он отметил, что книга наполнена воспоминаниями о трудолюбии Анатолия Никитовича, фактами о его профессионализме, решимости и справедливости. Это уникальный материал, который станет настоящим жизненным пособием для не одного поколения прокурорских работников.

Председатель общественного редакционного совета по изданию книги «Верность долгу и чести», председатель Нижегородского областного суда Анатолий Бондар в своем выступлении сказал, что идея рождения тома, в котором собраны все факты жизни юбиляра, принадлежит заместителю прокурора России Леониду Коржинеку. Книга получилась тёплая и душевная, потому что люди, которые создавали, являются воспитанниками, работающие сейчас в различных государственных структурах по всей России. «Я – ученик Шкребца!». Сейчас это своего рода «знак качества» для многих из наших коллег.

 После чего под аплодисменты в зале, он торжественно вручил юбиляру замечательную книгу.

Сюрпризом для юбиляра стала поступившая телеграмма от председателей Советов общероссийской и ветеранской организаций Генеральной прокуратуры России  - Александра Розанова и Николая Трубина. Они горячо поприветствовали Анатолия Никитовича, отзываясь о нем, как об одном из самых достойных прокуроров России.

Сегодня со сцены звучало много добрых и искренних слов, юбиляра поздравили глава администрации (губернатор) Краснодарского края Вениамин Кондратьев, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Владимир Бекетов, председатель Законодательного собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко, член Союза журналистов России, заслуженный журналист Кубани, директор издательства «Книга» Татьяна Андреевна Василевская. От чистого сердца произнес свою наполненную глубокой мудростью речь председатель Совета ветеранов органов прокуратуры края Евгений Моисеевич Басацкий.     

Особую атмосферу создали творческие коллективы Краснодарского края, талантливые работники прокуратуры края. Яркие и зажигательные концертные номера никого не смогли оставить равнодушными.

Анатолий Никитович поблагодарил всех присутствующих за подаренный праздник.

prokuratura-krasnodar.ru/news/v-prokurature-kraya-sostoyalas-prezentaciya-knigi



630

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ