В Сочи вынесен приговор экс-полицейскому, обвиняемому во взятке

26 ноября 2015 г.
В Сочи вынесен приговор экс-полицейскому, обвиняемому во взятке

Адлерским районным судом Сочи постановлен обвинительный приговор бывшему участковому уполномоченному отдела полиции ОМВД по Тбилисскому району Вячеславу Старкову, согласно которому последний признан виновным в получении взятки за незаконное бездействие (ч.3 ст.290 УК РФ).

Суд установил, что в сентябре 2014 года Старков находился в командировке в городе Сочи, при этом на одном из предприятий (по производству сухих строительных смесей) им был выявлен факт осуществления незаконной трудовой деятельности иностранным гражданином  без разрешительной документации (патента). О данном правонарушении полицейский сообщил руководителю предприятия, добавив, что за взятку готов не привлекать его к административной ответственности. 20 сентября 2014 года после получения денежных средств в размере 19 500 рублей сотрудник полиции был задержан.

Приговором суда Старкову назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 780 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.





658

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ