В Успенском районе суд рассмотрит дело о крупном кредитном мошенничестве

17 сентября 2015 г.
В Успенском районе суд рассмотрит дело о крупном кредитном мошенничестве

В Успенский районный суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении Алексея и Владимира Королевых, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем предоставления банку заведомо ложных и недостоверных сведений, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

Как сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры, по версии следствия, в 2011 году Алексей Королев, являясь директором ООО «Агро-Элит», использовав свое служебное положение, по предварительному сговору с Владимиром Королевым и неустановленным следствием лицом (материалы уголовного дела в отношении него выделены в отдельное производство), распорядились денежными средствами крупного сельскохозяйственного банка, которые получили по договору об открытии кредитной линии, после чего перечислили их на расчетный счет подставного контрагента под видом оплаты за пшеницу.

В последующем мужчины использовали похищенные деньги на цели, не связанные с извлечением прибыли от предпринимательской деятельности. В результате ими причинен имущественный ущерб банку на сумму 40 миллионов рублей.





591

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ