В Щербиновском районе прокуратурой направлено в суд уголовное дело в отношении жителей Ростовской области, обвиняемых в разбойных нападениях и грабежах

7 марта 2018 г.

Прокуратурой Щербиновского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении троих жителей Ростовской области от 25 до 33 лет.

Органами предварительного расследования они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, в, г» ч. 1 ст. 161  УК РФ (грабеж), ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой), ч. 2,3 ст. 158 УК РФ (кража).

По версии следствия, указанные лица с февраля по июнь 2017 года в ночное время совершали нападения на престарелых граждан, не способных в силу возраста оказать сопротивление, при этом большинство преступлений являлись тяжкими и особо тяжкими. Нападения проходили на территории  Щербиновского и Крымского районах  Краснодарского края, а также в  Багаевском, Матвеево-Курганском и Семикаракорском районах Ростовской области.

Указанные лица осуществляли подбор граждан из числа жителей указанных районов, собирали сведения об их одиноком проживании и пожилом возрасте, после чего в ночное время осуществляли незаконное проникновение в жилище и, высказывая угрозы применения насилия, а также применяя насилие, требовали передачи денежных средств, после чего скрывались с похищенным имуществом. В результате их действий пострадало 7 граждан в возрасте от  72 до 88 лет. Общий ущерб составил свыше 620 тысяч рублей.

Уголовное дело направлено прокуратурой в Щербиновский районный суд для рассмотрения по существу.

В отношении всех обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Санкция за самое тяжкое из совершенных преступлений - ч. 3 ст. 162 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

 

prokuratura-krasnodar.ru/news/v-shcherbinovskom-rayone-prokuraturoy-napravleno-v-0



566

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ