В Темрюкском районе по инициативе прокуратуры трое местных жителей привлечены к ответственности за распространение материалов экстремистской направленности

1 марта 2018 г.
  В Темрюкском районе по инициативе прокуратуры трое местных жителей привлечены к ответственности за распространение материалов экстремистской направленности

Прокуратурой Темрюкского района во взаимодействии с правоохранительными органами края выявлены факты распространения экстремистских материалов в сети Интернет.

Установлено, что трое местных жителями на своей странице в одной из социальных сетей размещены аудиозаписи, включенные в Федеральный список экстремистских материалов, пропагандирующие идеологию, направленную на возбуждение религиозной вражды и ненависти, а также на унижения группы лиц по признакам отношения к религии.

Таким образом, неопределенному числу пользователей при посещении Интернет-страниц правонарушителей предоставлялся свободный доступ к запрещенным материалам.

По данным фактам прокурором в отношении каждого лица возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 20.29 КоАП РФ (распространение экстремистских материалов).

Темрюкским районным судом местные жители привлечены к административной ответственности в виде штрафов. По требованию прокуратуры доступ к запрещенным материалам ограничен.

Кроме того, прокуратурой района в целях активизации профилактической работы по недопущению подобного впредь начальнику ОМВД России по Темрюкскому району и главе района внесены представления с требованием об устранении допущенных нарушений законодательства в сфере противодействия экстремизму.

Работа в данном направлении продолжается.

 

prokuratura-krasnodar.ru/news/v-temryukskom-rayone-po-iniciative-prokuratury-6



415

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ