"Ваш родственник попал в ДТП" - мошенник привлечен к уголовной ответственности

12 мая 2023 г.
"Ваш родственник попал в ДТП" - мошенник привлечен  к уголовной ответственности

Следственный отдел ОМВД России по Крымскому району завершил расследование уголовного дела против 19-летнего жителя Славянска-на-Кубани, который был обвинен в мошенничестве согласно части 2 статьи 159 Уголовного кодекса РФ.

По данным следствия, подозреваемый нашел работу курьером через Интернет, а затем был послан в Крымск, чтобы получить деньги от женщины, которая стала жертвой мошенников, используя схему "Ваш родственник попал в ДТП". Злоумышленник получил наличные от женщины и перевел деньги своим сообщникам.

Также установлено, что обвиняемый причастен еще к одному случаю мошенничества, произошедшему в Славянске-на-Кубани, всего двое потерпевших общей суммой около 200 тысяч рублей.

В ходе предварительного следствия подозреваемому была назначена мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Согласно статье 159 УК РФ максимальный срок лишения свободы за это преступление составляет пять лет.Следственным отделом ОМВД России по Крымскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 19-летнего жителя Славянска-на-Кубани по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

По материалам пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.





756

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ