Защита обжаловала арест Ольги Гороховой

18 августа 2015 г.
Защита обжаловала арест Ольги Гороховой

Сторона защиты обжаловала в апелляционном порядке решение Первомайского районного суда  Краснодара, которым была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца в отношении бывшего руководителя краевого департамента СМИ Ольги Гороховой, подозреваемой в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ), сообщили в прокуратуре.

Как сообщает РАПСИ, дата рассмотрения Краснодарским краевым судом апелляционной жалобы пока не назначена.

Напомним, по версии следствия, между возглавляемым женщиной департаментом и ООО «Газетное издательство «Периодика Кубани» был заключен контракт о выпуске информационных материалов о деятельности органов исполнительной власти тиражом не менее 130 тысяч экземпляров. С целью создания видимости выполнения условий контракта были изданы 200 экземпляров рекламных газет, содержащих информацию о деятельности администрации, которые печатались в типографии на основании сфальсифицированного технологического паспорта. При этом среди граждан и подписчиков экземпляры не распространялись. Зная о том, что фактически условия контракта не выполнены, руководитель департамента подписала акты выполненных работ, на основании чего на счет издательства были перечислены 4,5 миллиона рублей, которыми участники преступной группы распорядились по своему усмотрению, причинив ущерб краевому бюджету на указанную сумму.

Ольга Горохова была  назначена на должность руководителя департамента СМИ Краснодарского края в июле 2013 года. Ранее она являлась редактором газеты «Власть советов» Выселковского района, работала в одной из коммерческих структур «Нового телевидения Кубани», руководила пресс-службой администрации Брюховецкого района, возглавляла ГУП "Периодика Кубани".

Отметим, что санкция ч.4 ст. 159 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.





762

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ