Житель Кубани, склонявший подростков к употреблению "спайса", получил 14 лет

16 сентября 2015 г.
Житель Кубани, склонявший подростков к употреблению "спайса", получил 14 лет

Белоглинским районным судом постановлен обвинительный приговор в отношении 20-летнего местного жителя  Сергей Быканова, согласно которому последний признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 (незаконное приобретение и хранение наркотических средств), ч.1 ст.228.1 (сбыт наркотических средств),  п. «в» ч. 4 ст. 228.1 (сбыт наркотических средств лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, несовершеннолетнему), п. «в» ч. 2 ст. 230  УК РФ (склонение к потреблению наркотических средств, совершенное в отношении двух и более лиц).

Как сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры, суд установил, что в мае 2014 года Быканов приобрел в Ростове-на-Дону наркотическое средство «спайс», который перевез  в Белую Глину, где хранил по месту своего жительства.   В последующем 25 мая 2014 года он склонил двух 16 и 17- летних несовершеннолетних к употреблению наркотического средства, после чего сбыл им наркотик в сигарете, которое молодые люди употребили путем курения.

На следующий день на территории школы он сбыл наркотическое средство учащимся 9-го класса. Подросткам потребовалась медицинская помощь, поскольку в результате употребления «спайса» они оказались без сознания. 

Суд приговорил Быканова по совокупности преступлений к 14 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Приговор не вступил в законную силу.





690

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ