Жительницу Белореченского района будут судить по обвинению в обмане пенсионеров
20 мая 2015 г.
В Белореченский районный суд направлено уголовное дело в отношении 34-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ, то есть мошенничества, совершенного с причинением значительного ущерба гражданину.
Как сообщили в прокуратуре, органами предварительного расследования установлено, что обвиняемая, имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана, с целью сокрытия своих истинных намерений, приходила в домовладения к людям пенсионного возраста, которым представлялась работником социального обеспечения, и сообщала им ложные сведения о том, что к пенсии добавили 500 рублей. Обвиняемая передавала купюры, схожие с банкнотами в 5000 рублей, но не являющиеся платежными средствами, с просьбой разменять их на купюры меньшего достоинства. Потерпевшие, действуя под воздействием обмана, передавали ей денежные средства.
Всего обвиняемой совершено три эпизода мошенничества, в результате которых причиненный ущерб потерпевшим составил более 25000 рублей.
Оставить комментарий
Презентации

Журнал

О проекте

Новости
• за сегодня •
• за вчера •
Новое
в трибуне
Новое в
разделе Наука
Юридическая
консультация
Вопрос:
Ответ:
Споры о несостоятельности (банкротстве) рассматриваются в арбитражных судах.
Опрос
Сотрудничество


