Жительницу Кубани подозревают в фиктивной регистрации граждан Армении

17 ноября 2015 г.
Жительницу Кубани подозревают в фиктивной регистрации граждан Армении

В Калининском районе возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного по ч. 1 ст. 322.2 УК РФ (фиктивная регистрация иностранного гражданина по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации).

Как сообщили в краевой прокуратуре, установлено, что гражданка Российской Федерации в феврале 2015 года зарегистрировала по адресу принадлежащего ей домовладения в станице Андреевской Калининского района двух граждан Армении.

При этом в действительности иностранцы никогда не проживали по месту своей регистрации. Предоставленные женщиной заведомо ложные сведения позволили гражданам легализовать свое пребывание на территории Российской Федерации.

Отметим, что фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.





644

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ