Новости

Всего новостей:

В данном разделе мы собираем для вас самые интересные и актуальные новости Краснодарского края и значимые события из мира права. Вы можете сортировать их по интересующей тематике, переключаясь между рубриками над заголовком каждой новости.

Показывать на странице:

Туапсинец осужден за убийство пятилетней давности Туапсинец осужден за убийство пятилетней давности
11 октября 2023 г.

Краснодарский краевой суд огласил приговор жителю Туапсе Киркору Дагдуваряну, который был признан виновным в убийстве, совершенном группой лиц в 2018 году. Это преступление предусмотрено пунктом "ж" части 2 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Как следует из приговора суда, 18 февраля 2018 года подсудимый вместе со своими знакомыми Николаем Букаренко и Артуром Устяном, которые уже были осуждены по этому делу к 12 и 6 годам лишения свободы соответственно, находились возле караоке-клуба "Артист" в городе Туапсе. Во время конфликта, который произошел, их друг получил ножевое ранение.

Подсудимые вмешались в ситуацию, отобрали нож у нападавшего, после чего тот попытался сбежать. Однако Дагдуварян, Букаренко и Устян догнали его и нанесли 12 ножевых ранений, а также множество ударов ногами по голове и телу. В результате пострадавший скончался в больнице. Сразу после совершения преступления подсудимый скрылся и находился в федеральном розыске в течение 5 лет. Однако его удалось задержать и он предстал перед судом.

Коллегия присяжных вынесла обвинительный вердикт и приговорила Дагдуваряна к 10 годам лишения свободы, с ограничением свободы на 1 год. Он должен будет отбывать свое наказание в колонии строгого режима.

Следует отметить, что приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован. Это означает, что есть возможность для подсудимого или его защиты подать апелляцию и попытаться изменить приговор или получить новое рассмотрение дела. В любом случае, этот приговор является важным шагом в процессе наказания за совершенное убийство. Он подчеркивает серьезность преступления и строгость российской юстиции в отношении таких преступлений.

248 0

Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ